Блог – начало: зачем еще один блог?

Эта статья – часть серии

Думаю каждый предприниматель – человек идейный и вдохновляющий. Потому что любая затея начинается с идеи и вдохновения эту идею воплотить в жизнь. В каких-то случаях достаточно вдохновить себя, в других нужно собрать и зажечь своей идеей команду.

Но только идеи и вдохновения мало, нужно еще суметь пройти путь от идеи до её реализации, а путь этот не простой. Поэтому чтобы полноценно реализоваться как предприниматель так же нужна целеустремленность.

Загоревшись идеей нового продукта только оголтелый сорвиголова тут же помчится его реализовывать. Более опытные коллеги постараются оценить жизнеспособность продукта, ведь по опыту даже казалось бы блестящие идеи в голове того, кто их придумал, на практике оказываются никуда ни годными – по бесчисленному множеству причин.

В силу специфики моей экспертности ко мне периодически обращаются за советом по поводу создания продуктов в виде информационных систем. Пожалуй это чересчур сложная формулировка, зачастую это звучит как “нам бы сайт напилить” или “нам нужно приложение” и тому подобные запросы.

Вооружившись подобным запросом, коллеги встают в длинную очередь клиентов всевозможных агентств, студий и одиночек, занимающихся разработкой софта на заказ. При том, что по сути я занимаюсь тем же самым, я глубоко убежден, что сложившаяся в этой сфере практика мягко говоря далека от идеала.

Стремление повлиять на ситуацию, изучить её глубже и по мере собственных скромных возможностей её улучшить стало одним из главных мотиваторов начать писать свой блог в уже и так бесконечно перегруженном информационном поле Интернета.

Пристегнитесь, будет интересно 😉

One thought on “Блог – начало: зачем еще один блог?

Comments are closed.